Как заставить сайт работать и выглядеть лучше

Чтобы ваш веб-сайт выглядел и работал лучше, нет необходимости иметь опыт веб-разработки. Реализовав указанные ниже функции, вы можете сэкономить кучу денег и обеспечить отличный внешний вид и работу вашего сайта.

5 советов по улучшению отдачи сайта

Сделайте оптимизацию сайта

Внутренняя SEO-оптимизация делает ваш сайт заметным в поисковых системах. Если ваши клиенты ищут по вашим целевым ключевым словам, но вас не находят, они, очевидно, собираются делать покупки в другом месте. Таким образом, оптимизация страницы должна быть первоочередной.

 

Улучшите пользовательский интерфейс

Позаботьтесь, чтобы UX-дизайн вашего сайта был на высоте. Интерактивные элементы, такие как онлайн-чат на сайте, виджет обратного звонка и др., дают вашим посетителям больше возможностей для работы на сайте и, таким образом, заставляют их желать большего. Вы также можете запрашивать отзывы, использовать всплывающие окна и многое другое.

 

Оптимизируйте скорость сайта

Скорость вашего сайта имеет первостепенное значение для его успеха. Одна секунда может быть разницей между потерей или приобретением клиента, поэтому вам нужно сэкономить как можно больше секунд, когда дело доходит до времени загрузки страницы. Чтобы увеличить скорость, воспользуйтесь техникой отложенной загрузки. Если вы работаете на платформе WordPress, существует множество плагинов, которые вы можете использовать в своих интересах. Вы можете быстро их установить и автоматически повысить скорость загрузки страниц.

 

Пишите контент для людей

Многие владельцы веб-сайтов создают контент только для поисковых систем, чтобы продвинуться в топ. Однако, роботы поисковых систем не интересуются содержанием ваших текстов. Пишите только такие тексты, которые могут принести пользу вашей аудитории, иначе у вас будет плохой показатель отказов, а это может еще больше повредить вашей позиции в поиске. Всегда создавайте качественный контент для своей аудитории — поисковые системы полюбят ваш сайт за это больше, и вы будете щедро вознаграждены.

 

Будьте на связи

И последнее, но не менее важное: всегда будьте на связи и имейте надежную техническую поддержку, которая поможет вам в более продвинутом обслуживании вашего сайта.