Какая кнопка обратного звонка не будет раздражать посетителей сайта

Большинство посетителей сайта раздражают всплывающие окна. И чтобы обезопасить себя от лишней информации, все чаще прибегают к помощи специальных блокировщиков. Как сделать так, чтобы кнопка заказа звонка работала эффективно, а не вызывала раздражение? Рассмотрим конкретные рекомендации в данной статье.

6 советов, как сделать кнопку обратного звонка не раздражающей

Сделайте неподвижный виджет

Чтобы виджет обратного звонка не был ненавязчивым для пользователей, лучше сделать его неподвижным, стационарным.

 

Выберите место расположения

Согласно психологическим исследованиям, внимание человека при просмотре экрана распределяется определенным образом. Сначала его взгляд устремляется в левый верхний угол, затем переводится на правый верхний, далее в левый нижний угол и в последнюю очередь в правый нижний. Подумайте, как посетитель сайта должен воспринимать кнопку. Если вы хотите, чтобы она привлекала больше внимания, то расположите ее в верхней части страницы. Виджет, зафиксированный в нижней части экрана, в меньшей степени будет вызывать раздражение.

 

Виджет не должен отвлекать от сайта

Убедитесь, что кнопка обратного звонка не отвлекает внимание от чтения текста и не мешает его восприятию. В противном случае пользователь просто покинет ваш сайт.

 

Используйте Вебвизор

Проанализируйте записи Вебвизор (WebVisor) — технологии, с помощью которой можно проследить за действиями посетителей сайта в режиме онлайн-видео. Кнопка должна всплывать на той минуте, когда пользователи, как правило, уходят с сайта. Таким образом, установите время оптимального показа виджета.

 

Не делайте показы частыми

Не усердствуйте с предложением заказа обратного звонка. Лучше сделать это один раз за весь просмотр, чем навязывать функцию каждые 30 секунд.

 

Кнопку должно быть легко закрыть

Не прячьте кнопку отказа или закрывающий крестик за пределами видимости. Чтобы отказаться от услуги, пользователь вынужден будет уменьшать масштаб экрана до тех пор, пока не сможет закрыть всплывающее окно.