Рабочая переписка в онлайн-чате

Большинство современных людей уже освоили переписку в мессенджерах. Причем как личную, так и рабочую. Бесспорно, это удобно и просто,  но безопасность становится под вопросом. В любой момент телефон может быть утерян или украден, а вместе с тем исчезнут и важные данные, так как мессенджеры хранят их локально. Также нет гарантии, что бывшие сотрудники не поделятся коммерческой тайной с конкурентными компаниями.

Защищать свою рабочую переписку – обязанность не только высокопоставленных лиц, но и рядовых сотрудников. Ведь информация о счетах и клиентах может быть доступна и обнародована не только топ-менеджерами. Поэтому важно обеспокоиться сохранностью и безопасностью данных, которые мессенджеры не могут гарантировать.

Что же можно использовать вместо популярных мессенджеров для рабочей переписки? В сервисе онлайн-чата Jivosite есть командные чаты, как раз предназначенные для этих целей. Администратор сможет настроить доступы для сотрудников и по мере надобности их отключить. Когда доступ отключен, сотрудник не видит сообщения переписки, а следовательно не сможет ею поделиться. Все дело в том, что в отличие от мессенджеров данные Jivosite хранятся на защищенных серверах, а не локально.

В командных чатах есть весь необходимый функционал: обмен файлами, упоминание одного коллеги или сразу всей группы, настройка уведомлений, а также гифки и эмодзи. Вам станут доступны веб-версия, десктопная и мобильная версии чатов.

Помимо этого, групповым чатам в мессенджерах зачастую не достаточно функций для полноценного рабочего общения. В командных чатах Jivosite таких проблем не возникает. По умолчанию есть две группы, но по количеству ограничений нет. В случае необходимости вы сможете создать чаты под любой отдел или проект и разграничить доступы.

Обезопасьте свою рабочую переписку с помощью Jivo!