Новый функционал сервиса email-рассылок

В этой статье мы поделимся обновлениями нашего сервиса email-рассылок Mailer. Теперь у вас есть возможность сделать ваши рассылки еще более качественными и эффективными. О том, что обещает вам новый функционал, читайте далее.

Что нового у Mailer?

Тестирование письма в мобильных почтовых клиентах

Согласно данным Litmus, 43% открытий писем происходит со смартфонов. Поэтому так важно уделить внимание оптимизации email-рассылок для мобильных устройств. Сервис Mailer учел все актуальные требования к письмам и внедрил возможность протестировать их не только для декстопных приложений, но и для мобильных телефонов. Теперь перед отправкой вы сможете убедиться, что рассылка хорошо читается с Android, служб электронной почты Mail.ru, Gmail и Yandex.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, в окне блочного редактора для создания писем выберите «Тестировать в почтовых клиентах», как показано на скриншоте.

 

GIF-анимация

GIF-изображения набирают такую популярность благодаря динамичности и привлекательности по сравнению с обычными картинками. Это отличная альтернатива видео, которая воспроизводится автоматически, делая письмо более интересным и «живым». Поэтому они активно внедряются и в email-рассылки.

В сервисе Mailer появилась возможность не только загрузить свою анимацию, но и воспользоваться шаблонами из бесплатных фотостоков. Чтобы было удобно осуществлять поиск по ним, мы добавили популярные тэги, такие как котики, деньги, мемы и др.

Для того, чтобы добавить GIF, в редакторе перетяните значок изображение в ваш шаблон и нажмите «Выбрать из галереи», а затем выберите «GIF».