Примеры SMS-рассылок для обучающих курсов и центров

Возможности использования SMS-рассылок для образовательных центров огромны: от приглашения на новый курс до напоминания об оплате.

Эти 6 примеров наиболее эффективны для сферы образования, поэтому рекомендуем их использовать в своих SMS-рассылках.

 

 

Шаблоны SMS для обучающих курсов

Новости

Простой способ донести до клиентов какую-то новость – отправить SMS-сообщение. Если у вас начинается набор в новые группы или пройдет мероприятие, сообщите об этом заранее. Причем можно составить серию сообщений, каждое из которых будет больше стимулировать запись.

За неделю до начала курса: «А вы готовы к путешествиям? Открыт набор на экспресс-курсы для путешественников. Найти подходящий курс [ссылка]». 

За 3 дня: «Всего 3 места на экспресс-курсы по английскому языку… Успейте записаться: [номер телефона]».

 

Акции

Ненавязчивые грамотно составленные SMS-рассылки со скидками или акциями могут превратить потенциального клиента в вашего постоянного.

Новый учебный год – пора подтянуть английский! Первое занятие – бесплатно. Запись по [телефону]».

 

Напоминания

Массовые SMS-сообщения могут использоваться для того, чтобы напомнить о датах начала курсов, экзаменов, местах проведения и многом другом.

«Ваш курс по Java начнется 17 апреля в 8:00 по [адресу]. Ждем вас!»

«Ваш итоговый экзамен пройдет 11 апреля в 8:00. Пожалуйста, придите заранее до его начала по [адресу]».

 

Срочные сообщения

Иногда возникают ситуации, требующие мгновенного уведомления, например, изменения в расписании или работе центра. SMS имеют моментальную скорость прочтения, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что большинство ваших клиентов не будут проинформированы.

«Занятия по курсу «Акварельный скетчинг» перенесено с 4 на 5 апреля. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у вас не получается прийти, вы можете отработать занятие, заранее сообщив об этом по [телефону]».

«Время работы нашего центра в праздничные дни с 10:00 до 15:00. Если вы хотите перенести занятие, дайте знать вашему преподавателю по личному номеру. Хорошего настроения!»

 

Поздравления

Поздравления своих клиентов – это показатель того, что вы цените и заботитесь о них. Особо приятно будет увидеть в сообщении свое имя и скидку или бонус.

«Елена, поздравляем с Днем вашего рождения и желаем успехов в новых начинаниях! Дарим вам скидку 20% на курс «Домашний шеф-повар». Предложение актуально в течение недели. Места ограничены».

 

Рассылка постоянным клиентам

Для самых лояльных студентов (рекомендуем поместить их в отдельную группу) делайте рассылки с ценными предложениями. Так вы покажите, что цените их постоянство и готовы отблагодарить за это.

«Только для постоянных клиентов скидка 30% на все последующие курсы в течение недели! Весь список курсов вы можете посмотреть по [ссылке]».

 

 

SMS-рассылки – выгодный инструмент привлечения и удержания посетителей ваших курсов. При этом базу контактов стоит разделить на 2 сегмента: бывшие посетители и потенциальные клиенты (которые, например, оставили заявку, интересовались, но не пришли на курсы).

Если вы хотите узнать, как ваши клиенты могут извлечь выгоду из массовой SMS-рассылки, регистрируйтесь на сервисе Rocket SMS и получите 20 SMS в подарок!

 

Также перед запуском рассылок полезно почитать:

  • Законна ли SMS-рассылка;
  • Как выбрать сервис SMS-рассылок;
  • Как написать текст для SMS-рассылки.