Как SMS-рассылка поможет вашему бизнесу?

Как SMS-рассылка поможет вашему бизнесу

Что приходит вам в голову после упоминания SMS-рассылки? Отправка акционного сообщения, похожего на спам? Да, это один из не самых лучших вариантов использования текстовых сообщений, которым пользуются многие. Но что, если вы узнаете о других способах, которые уже помогают вашим конкурентам расти и развиваться?

Мобильный трафик в 2018 году составил 52% общего интернет-трафика, и это почти на 10% больше, чем в 2016. Поэтому можно предсказать его рост на ближайшие годы, что делает мобильные устройства эффективной площадкой для продвижения.

Существует масса способов использования рассылки сообщений для развития вашего бизнеса. Ниже приведены несколько из них. И вы поймете, почему так важна рассылка по СМС для вашего бизнеса в 2019 году.

 

Что рассылка сообщений дает бизнесу?

Рост продаж

Существуют сотни способов продвижения вашего бизнеса, но многие компании отдают предпочтение обмену текстовыми сообщениями. Одна из причин – целых 98% SMS открывают и прочитывают в первые 3 минуты.

Вы можете:

  • сделать массовую рассылку для всех ваших клиентов;
  • настроить таргетинг, например, для потребителей конкретного товара;
  • отправить сообщение со ссылкой на ваш сайт и т.д.

Простое употребление имени поможет персонализировать SMS, что повышает конверсию в 5 раз!

 

Улучшение обслуживания клиентов

Удовлетворение существующих клиентов – еще одна вещь, которой вы можете добиться с помощью текстовых сообщений.

Вы можете настроить автоматическую цепочку SMS и отправлять их сразу же после покупки с конкретными сведениями об их заказе. Такая рассылка может продолжаться на протяжении всего процесса покупки – начиная с оформления заказа и заканчивая получением товара.  

Простое подтверждение заказа показывает клиенту, что вы его цените. Уведомление о доставке или о статусе бронирования позволяет им чувствовать контроль над заказом, который они оплатили.

Кроме того, история общения с компанией может пригодиться покупателям в будущем, чтобы совершить повторную покупку или поделиться со знакомыми.

А для call-центра отличный вариант – сообщить клиентам в рассылке через СМС, когда специалист может поговорить с ними или очередь на линии уменьшится. Таким образом вы избавите их от долгого ожидания и разгрузите персонал.  

 

Увеличение явок на встречи

SMS – это простой и быстрый способ что-то сообщить, отличная замена телефонным звонкам.

Вы можете сделать SMS-рассылку, чтобы напомнить клиентам о встрече, и это можно сделать автоматически.

Часто случается, что люди забывают о назначенных встречах и не появляются. Если у вас агентство недвижимости, салон красоты, медицинская клиника или любой другой бизнес, связанный с назначением встреч, вы, вероятно, знакомы с этой проблемой.  

Вы можете отправить текстовое сообщение заранее за 24 часа и напомнить о записи. Это уменьшит вероятность того, что ваш клиент забудет о планах. А значит, ни у вас, ни у клиентов не возникнет никаких потерь и не придется заново регистрироваться.

 

Постоянная связь с персоналом

Текстовые сообщения могут использоваться для связи внутри вашей компании. Благодаря проверенной быстроте ответа такая рассылка – отличный способ передать срочную информацию своим коллегам.

Ваш сотрудник забыл подписать важный документ? Или, может быть, место сегодняшней встречи было перенесено? Если вам нужно сообщить сотрудникам об изменении их графика, встреч или о внеплановом собрании, все это можно сделать с помощью простой SMS-рассылки.

Это бесшумный способ общения: сотрудники могут открывать сообщение, даже если они находятся на переговорах. И для этого не требуется подключение к интернету.

Подумайте о том, как использовать SMS в вашей компании, например, поздравлять коллег с закрытием крупной сделки или напоминать о собраниях. Это те мелочи, которые делают рабочий процесс эффективнее, приятнее и проще.

Несмотря на долгое существование инструмента в SMS-маркетинге постоянно появляются новые способы рассылок. И мы уверены, что этот список будет продолжать расти следующие несколько лет.

 

Итак, что могут сделать SMS для вашего бизнеса?

Вы нашли хотя бы один пример, который может использоваться в вашем бизнесе? Тогда попробуйте бесплатно сервис рассылок RocketSMS и получите 20 SMS в подарок!

 

Чтобы узнать, как выбрать сервис SMS-рассылок, перейдите по ссылке.